Новости

Новости редакции

Компания «Коммерсантъ КАРТОТЕКА» совместно с ФНС России запустила новый проект «Витрина имущества банкротов» (ВИБ)

Компания «Коммерсантъ КАРТОТЕКА» совместно с ФНС России запустила новый проект «Витрина имущества банкротов» (ВИБ). Он создан для оперативной и эффективной реализации имущества должников − как физических, так и юридических лиц.

Проект стартовал в формате универсальной онлайн–площадки на сайте kartoteka.ru.  Для публикации объявлений разработаны формы по всем категориям банкротного имущества: земельные участки, недвижимость, транспортные средства, готовые бизнесы, финансовые активы, оборудование и т.д. Карточка имущества содержит подробное описание лота, его визуальное оформление (фото, видео), блок контактов и локацию. Данные об имуществе и должнике актуализируются за счет интеграции с базами данных госорганов и федеральных служб.

Доступ к ВИБ – бесплатный. Потенциальный покупатель может выбрать любой лот и напрямую связаться с представителем должника. Для корректного проведения торгов покупателям доступна услуга профессионального посредника. Персональный контроль за актуальными изменениями конкурсной массы настроен для арбитражных управляющих и других интересантов банкротства. Регистрация с применением квалифицированной электронной подписи (КЭП) гарантирует достоверность и прозрачность совершения сделок.

Сервис «Витрина имущества банкротов» делает процесс реализации имущества открытым и понятным для широкого круга покупателей и инвесторов. В настоящее время в тестовом режиме он работает на территории Республики Татарстан с дальнейшим запуском по всей стране.

Подробнее