На сайте журнала «Вестник государственной регистрации» появился новый сервис – теперь подать заявку на публикацию можно в режиме онлайн в любое время. 

На портале размещена специальная web-анкета, позволяющая легко создать и направить сообщение в редакцию.

Заполнение анкеты проходит на четыре этапа. На каждом есть дополнительная инструкция, кроме того, можно заполнить анкету вместе с менеджером.

Текст сообщения для подачи в журнал «Вестник государственной регистрации» генерируется автоматически, есть возможность узнать его предварительную стоимость.

На последнем шаге в списке анкет будет отображен номер и дата выхода журнала с сообщением, а на электронную почту, указанную в заявке, направлено уведомление.

Журнал «Вестник государственной регистрации» создан для реализации положений Федерального закона от 08.08.2001 года №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 №438 «О Едином государственном реестре юридических лиц» в части обеспечения публикации сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, в соответствии со статьей 7 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации» (зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 15.07.2011, номер свидетельства - ПИ № ФС77-45807). Учредителями журнала «Вестник государственной регистрации» являются Федеральная налоговая служба и ООО «Коммерсантъ КАРТОТЕКА».

В журнале «Вестник государственной регистрации» публикуются сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, а также иные сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации.

В настоящее время журнал «Вестник государственной регистрации» представляет собой еженедельное специализированное печатное издание и выходит в 2 частях.

Электронная версия журнала регулярно используется налоговыми органами, органами государственных внебюджетных фондов, а также необходима участникам гражданского оборота для получения информации о действительном правовом статусе своих контрагентов. Бесспорным преимуществом журнала являются достоверность информации, использование web-технологий, доступность данных в сети Интернет, современное отношение к вопросам стоящим перед государственными органами власти и бизнесом.


Дата публикации: 18 октября 2012
Источник: ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА