АТБ объявляет об объединении банков

Хакасия, 10 марта 2010, 11:11 - «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО) приступил к процессу объединения с ОАО «Камчатпромбанк» и ОАО «Колыма-Банк». В феврале были утверждены договоры присоединения банков к АТБ. Теперь под единым брендом объединенный Банк будет предоставлять услуги на Колыме и Камчатке.

По результатам объединения АТБ станет вторым по объему активов региональным банком Дальнего Востока и Восточной Сибири. Процесс присоединения банков будет завершен в мае текущего года.

"ОАО «Камчатпромбанк» и ОАО «Колыма-Банк» - банки с 18-летней историей работы. Благодаря высокому качеству обслуживания завоевали превосходную деловую репутацию на территории Камчатского края и Магаданской области", - отметили в пресс-службе АТБ.

Информация о порядке уведомления кредиторов «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО) о реорганизации Банка

В соответствии со статьей 23.5 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» решением внеочередного общего собрания акционеров «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (открытое акционерное общество) (протокол № 1 от 19.02.2010.) определен следующий порядок уведомления кредиторов «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО) о принятом решении о реорганизации «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО) путем присоединения Открытого акционерного общества «КАМЧАТПРОМБАНК» и Открытого акционерного общества «Колыма-банк» к «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (открытое акционерное общество):

- сообщение о принятии внеочередным общим собранием акционеров решения по вопросу о реорганизации «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО) будет опубликовано в печатном издании, предназначенном для опубликования сведений о государственной регистрации юридических лиц (журнал «Вестник государственной регистрации»), а также в одном из печатных изданий, предназначенных для опубликования нормативных актов органов государственной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого расположены филиалы «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО);

- в сообщении будут указаны сведения об организационно-правовой форме «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО), о его месте нахождения, о форме реорганизации, порядке и сроке ее проведения, о перечне банковских операций, которые осуществляет в настоящее время и предполагает осуществлять «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО), а также о печатном издании, в котором будет опубликовываться информация о существенных фактах (событиях, действиях), затрагивающих финансово-хозяйственную деятельность «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО).

Уведомление кредиторов «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (открытое акционерное общество)  о реорганизации «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (открытое акционерное общество)

(ИНН/КПП 2801023444/280101001, ОГРН 1022800000079, лицензия № 1810, выдана Банком России, место нахождения: Российская Федерация, 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, д.225)

В соответствии со статьей 23.5 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» уведомляет кредиторов «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО) о том, что 19.02.2010. внеочередным общим собранием акционеров «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (открытое акционерное общество) принято решение о реорганизации «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО).

Реорганизация будет проведена в форме присоединения открытого акционерного общества «КАМЧАТПРОМБАНК» и открытого акционерного общества «Колыма-банк» к «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (открытое акционерное общество).

Порядок проведения реорганизации.

Реорганизация Банка проводится в форме присоединения в порядке, установленном действующим законодательством и договором о присоединении.

«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО) становится правопреемником ОАО «КАМЧАТПРОМБАНК» и ОАО «Колыма-Банк» по всем правам и обязанностям с момента внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записей о прекращении их деятельности.

На базе Присоединяемых банков будут открыты Филиалы в г. Магадане и г. Петропавловске-Камчатском с наделением их необходимыми основными и оборотными средствами для обеспечения деятельности. Данные Филиалы будут осуществлять все виды банковских операций, проводимых до момента реорганизации.

В результате реорганизации уставный капитал «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО) будет сформирован за счет уставных капиталов и иных собственных средств «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО) и Присоединяемых обществ.

Акции Присоединяемых обществ конвертируются в дополнительные обыкновенные акции «Азиатско-Тихоокеанский банк» (ОАО) на день внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности последнего из Присоединяемых обществ на основании данных реестра акционеров Присоединяемых обществ на указанную дату. Акции Присоединяемых обществ при их конвертации погашаются. Размещение акций всем акционерам одного Присоединяемого общества осуществляется на одинаковых условиях.

Коэффициенты и порядок конвертации акций Присоединяемых обществ в акции «Азиатско-Тихоокеанский банк» (ОАО) устанавливаются в рамках многостороннего договора о присоединении, заключаемого «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО), ОАО «Колыма-банк» и ОАО «КАМЧАТПРОМБАНК».

Коэффициенты конвертации акций определяются на основании отчета независимого оценщика о рыночной стоимости акций.

Расчеты с кредиторами, в том числе по требованиям кредиторов о досрочном исполнении и прекращении соответствующих обязательств, осуществляют исполнительные органы каждого из реорганизуемых обществ, а после завершения реорганизации - исполнительные органы Основного общества.

Срок проведения реорганизации: первое полугодие 2010 года.

Перечень банковских операций, которые осуществляет в настоящее время и предполагает осуществлять «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО) после реорганизации:

привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок);
размещение привлеченных денежных средств от своего имени и за свой счет;

открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц;

осуществление расчетов по поручению физических и юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, по их банковским счетам;

инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание физических и юридических лиц;

купля-продажа иностранной валюты в наличной и безналичной формах;

привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов;

выдача банковских гарантий;

осуществление переводов денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов (за исключением почтовых переводов).

Информация о существенных фактах (событиях, действиях), затрагивающих финансово-хозяйственную деятельность «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО) в период реорганизации будет размещаться на сайте «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО) в сети Интернет по адресу: www.atb.su, а также опубликовываться в следующих печатных изданиях:

в Амурской области - газета «Амурская правда»,

в Иркутской области - газета «Областная»,

в Хабаровском крае - газета «Приамурские Ведомости»,

в Приморском крае - газета «Приморская газета: официальное издание органов государственной власти Приморского края»,

в Забайкальском крае - газета «Забайкальский рабочий»,

в Республике Саха (Якутия) - газета «Якутия»,

в Республике Бурятия - газета «Бурятия»,

в г. Москве - газета «Тверская, 13».

Предусмотренные законодательством Российской Федерации требования кредиторов к «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО) могут быть направлены в письменной форме по адресу: Российская Федерация, 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, 225 в течение 30 дней с даты опубликования настоящего уведомления в журнале «Вестник государственной регистрации».


Дата публикации: 11 марта 2010
Источник: Информационное агентство "Хакасия"