Управление Федеральной налоговой службы по Курской области

Управление Федеральной налоговой службы по Курской области доводит до Вашего сведения, что на Интернет-сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru) размещена информация для заинтересованных лиц при заключении всевозможных контрактов и сделок о юридических лицах.

В рубрике «Государственная регистрация и учет налогоплательщиков» можно воспользоваться следующей информацией:
В разделе «Сведения о юридических лицах, внесенных в Единый государственный реестр юридических лиц (публикации)» можно увидеть открытые и общедоступные сведения о юридическом лице (далее — ЮЛ).

Для этого необходимо указать один из следующих реквизитов: наименование ЮЛ, ОГРН, ИНН.

Для уточнения запроса можно ввести адрес, регион места нахождения ЮЛ.

После ввода необходимых для поиска реквизитов ЮЛ можно посмотреть следующую информацию:
Сведения о государственной регистрации ЮЛ при создании.
Сведения о государственной регистрации ЮЛ, создаваемых путем реорганизации.
Сведения о ЮЛ, зарегистрированном до 01.07.2002.
Сведения о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы ЮЛ.
Сведения о внесении изменений в сведения о ЮЛ, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц (далее — ЕГРЮЛ).
Сведения о лицензиях, о регистрации в качестве страхователя в фондах, сведения о постановке на учет в налоговом органе.
Сведения об отмене решения о ликвидации.
Сведения о внесении изменений в ЕГРЮЛ, связанных с изменениями ошибочно внесенных ранее.
Сведения о признании судом недействительной государственной регистрации ЮЛ.
Сведения о начале процесса ликвидации ЮЛ.
Сведения о государственной регистрации ЮЛ в связи с их ликвидацией.
Сведения о прекращении деятельности ЮЛ в связи с реорганизацией.
Сведения о прекращении деятельности ЮЛ по иным основаниям.
Сведения об исключении из ЕГРЮЛ недействующих юридических лиц.

В разделе «Сведения о ЮЛ, в отношении которых представлены документы для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, и внесения изменений в сведения о ЮЛ, содержащиеся в ЕГРЮЛ» можно увидеть сведения о ЮЛ, в отношении которых представлены документы для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы ЮЛ (форма Р13001), и внесения изменений в сведения о ЮЛ, содержащиеся в ЕГРЮЛ (форма Р14001), в том числе связанные со сменой состава участников, адреса (места нахождения), изменения сведений о руководителе постоянно действующего исполнительного органа ЮЛ. 

Для поиска ЮЛ необходимо ввести ОГРН или наименование ЮЛ.
В разделе «Сведения, опубликованные в журнале «Вестник государственной регистрации» можно увидеть сообщения о принятых регистрирующими органами решениях о предстоящем исключении недействующих ЮЛ из ЕГРЮЛ.

Для поиска ЮЛ необходимо ввести ОГРН или наименование ЮЛ.
В разделе «Юридические лица, в состав исполнительных органов которых входят дисквалифицированные лица» по ОГРН можно посмотреть список таких ЮЛ.
В разделе «Адреса, указанные при государственной регистрации в качестве места нахождения несколькими юридическими лицами» можно по введенному для поиска адресу увидеть список ЮЛ, зарегистрированных по данному адресу (адреса массовой регистрации).
Если из этого раздела выйти по ссылке «Вернуться назад», то можно попасть в раздел «Информационная поддержка лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, а также налоговых органов и иных заинтересованных лиц», где на одной странице размещены ссылки на разделы «Адреса, указанные при государственной регистрации в качестве места нахождения несколькими юридическими лицами» и «Юридические лица, в состав исполнительных органов которых входят дисквалифицированные лица».


Дата публикации: 16 декабря 2008
Источник: «Клерк. ру»